Решаем вместе

1  2   3

2022 03 13 12 23 27 1. Логотип

В помощь родителю

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Контактная информация Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно, начиная с 2008 года. Во всем мире в это время проходят акции, мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма, нацеленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом, рассчитанные на детей и взрослых. В рамках проведения месяца информирования об аутизме в ГКОУ РО Пролетарской школе-интернате представляем электронное пособие для родителей: "Как проявляются симптомы расстройства аутистического спектра (РАС) у детей раннего возраста".

В целях снижения аварийности с участием детей в качестве пассажиров Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии разработало методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Ознакомиться с материалами методического пособия можно, пройдя по ссылке.

В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин, организации безопасного отдыха Ваших детей в каникулярное время представляем Вашему вниманию Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.

ИНФОРМИРОВАНИЕ О ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ.

РОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОПАСНЫХ СИТУАЦИЯХ.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПАМЯТКА.

Информация о психолого-педагогической помощи детям, подросткам и родителям (законным представителям.)

Информация о том, куда можно обратиться за психологической помощью с целью предотвращения суицидов (парасуицидов, аутоагрессивного поведения)

portal gerbМинПросвященияmin-obr-header 11единаяколл 12единокно 13инфобрресурс  16надзор 15минобррост 17рособр logogosu  БАННЕР 2 вариант